Мэты і задачы работы школы ў 2019/2020 навучальным годзе

Цели и задачи

Цель работы школы в 2019/2020 учебном году: обеспечение качества образования на основе создания равных возможностей для творческого развития, совершенствования и социализации личности, сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса.

Задачи:

1.Формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь через активное сотрудничество с семьёй, развитие механизма самоуправления в работе детских и молодёжных общественных объединений.

2.Осуществлять организационную, учебно-методическую и техническую поддержку образовательного процесса, в том числе профильного обучения на 3 ступени общего среднего образования, организовать системную работу по допрофильной подготовке учащихся в соответствии с запросами учащихся, их законных представителей и социальным заказом государства.

3.Способствовать повышению уровня овладения педагогами информационными технологиями для компетентностного подхода к образовательному процессу на основе широкого внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий.

4.Создавать условия для повышения педагогического мастерства учителей, повышения их мотивации к самообразованию через курсовую подготовку, повышение квалификации, совершенствование работы школьных методических объединений и аттестационной комиссии.

5.Обеспечивать комфортные и безопасные условия обучения в школе путём расширения материально-технической базы, неукоснительного соблюдения требований охраны труда.