Интервью создателя виртуальных тестов по Правилам дорожного движения.

Этапы начинающего Web-дизайнера

Здравствуйте, меня зовут Егор Голодушко. Я обычный ученик СШ№207. Учусь в 8 «Б» классе. Я люблю творить, используя компьютерные технологии. Я люблю узнавать новое о компьютерах, учиться пользоваться всякими программами и вообще развиваться в области компьютеров.

Я в будущем хотел бы иметь профессию Web-дизайнера, возможно я хотел бы делать какие-нибудь творческие проекты, интересную рекламу, монтировать видео, и т.д.

Web-дизайнер — это человек, обладающий художественным вкусом и знаниями интернет-технологий, который создает Web-страницы и объединяет их в Web-сайты. Главная задача web-дизайнера — оформить интернет-проект так, чтобы как можно больше пользователей им заинтересовалось.
Профессия Web — дизайнера включает в себя два аспекта: умение пользоваться специальными компьютерными программами и дизайнерскую деятельность.

Специфическая задача web-дизайнера заключается в том, чтобы уметь разработать стилевое оформление проекта с учетом специфики Интернета. Чтобы сделать такой сайт, web-дизайнер должен не только владеть языком HTML и обладать художественным чутьем, но и просто обязан знать «классическое» программирование и разбираться в базах данных.

Кроме сайтов, веб-дизайнеры разрабатывают баннеры, интернет-открытки, электронные презентации.

За последний год я научился применять свои знания с пользой для окружающих. Одна из моих разработок «Организация дистанционного курса тестирования «Правила дорожного движения» используя возможности  Google формы». Вторая разработка: красиво оформленный канал на сайте YouTube ,на который приятно зайти.

Разработка дистанционного курса тестирования по «Правилам дорожного движения» велась на протяжении 5 месяцев. На научно практической конференции( 21 апреля 2016 г.) я рассказывал о проделанной работе, получил поддержку своих сверстников, моя работа была оценена не только педагогическим коллективом, но и учащимися нашей школы.

В научно практической конференции участвовало 9 проектов. Мой проект получил диплом 3 степени и рекомендован представлять школу на городской научно-практической конференции в 2016 -2017 учебном году.

Я раньше посещал курсы по Web-дизайну, и на данный момент могу создать скромный, уютный сайт. Кстати, о сайтах. На моем канале на YouTube, про который я говорил выше, имеется видео, рекламирующее мои тесты по ПДД. Канал называется Garold 14, на данный момент (11.05.2016) имеется 69 подписчиков и 14 видео.