09.01.2020

Акция "Наши дети". Отчет.

Новый год – время волшебства и исполнения желаний и, конечно, время доброты. Особенное значение этот праздник имеет для особенных деток. Несмотря на непростую судьбу, они, как и все дети, верят в добрую сказку и волшебство и ждут своего Дедушку Мороза.

С 9 декабря 2019 г. по 10 января 2019 г.  ГУО «Средняя школа №207 г. Минска» приняла активное участие в ежегодной республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», задача которой оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

Учащиеся и их законные представители, педагоги школы поучаствовали в районной акции «Рождественские поздравления» по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся на лечении.

Акция проводилась в рамках городского проекта «Милосердие» комитетом по образованию Мингорисполкома, учреждением образования  «Минский государственный дворец  детей и молодежи», Минской городской организацией Белорусского общества Красного Креста, Управлением Государственной автомобильной инспекции Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

Также была оказана помощь в рамках благотворительной новогодней акции «Чудеса на Рождество» - ежегодном волонтерском республиканском проекте БРСМ.  Учащиеся и их законные представители, педагоги школыприняли участие в районной благотворительной акции «Рождественский подарок», которая проводится посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

11.12.2019 для ГУО «Детский дом № 3 г. Минска» учащиеся, педагоги и администрация школы  поучаствовали в Благотворительной акции «С добрым сердцем в Новый год». Собраны средства и подарены необходимые вещи для воспитанников детского дома.

7.12.2019 в 12.00  в детской библиотеке №15 для учащихся микрорайона, детей-инвалидов состоялось музыкальное представление «С Новым годом, друзья!» В котором приняли участие  учащиеся школы, педагоги, учащиеся школ микрорайона.

17.12.2019 в 11.00 в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа №207 г. Минска» для учащихся 1-х классов и  воспитанников «Социально-педагогического центра Московского района г. Минска»  состоялось новогоднее музыкально-театрализованное представление «Золушка». Детисмогли окунуться в фантастический мир зимней сказки, встретится с Дедом Морозом и Снегурочкой, Золушкой, Королём и Принцем. В заключении театрализованного представления гости мероприятия, учащиеся СПЦ Московского района г. Минска были одарены сладкими подарками.

18.12.2019 в 11.00 в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа №207 г. Минска» для учащихся 2-х классов и воспитанников «Интерната №11» состоялось новогоднее музыкально-театрализованное представление «Золушка».  Гости мероприятия получили сладкие подарки.

20.12.2019 в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», воспитанников отделения детского социального приюта поздравили представители ГУО «Средняя школа №207 г. Минска». Во время сказочного новогоднего представления детей поздравляли: в качестве Деда Мороза учитель истории Зусько С.Л. и Бикбаева А.И., в качестве Снегурочки.

21.12.2019 Также педагоги и учащиеся школы в рамках духовно-образовательного проекта «ЛОГОС»  приняли участие в благотворительной акции "Ангел Рождества - 2020"совместно с Воскресной школой и  были вручены подарки детям инвалидам, многодетным и людям с онкозаболеваниями  и их семьям Московского района.

Во время новогодних праздников каждый из нас может стать волшебником. Все, что нужно, – принять участие в благотворительной акции «Наши дети». Не откладывайте доброе дело на потом.