Архив школьной библиотеки

Архив мероприятий

Школьная библиотека в рамках великого Дня Победы представила композицию-выставку с произведениями, которые посвящены данной тематике. Мы чтим и помним подвиги наших предков и хотим, чтобы подрастающее поколение помнило и знало эти трагические годы.

Школьная библиотека в рамках 31-ой годовщины трагедии на ЧАЭС представила композицию-выставку с произведениями, которые посвящены данной тематике. Также в честь Года науки на постоянной основе представлена выставка удивительных, научных и образовательных книг. Приглашаем всех желающих.

В преддверии великого праздника Пасхи в школьной библиотеке проходит выставка "С верой в будущее". В рамках, которой сотрудники школьной библиотеки предлагают ознакомится с литературными произведениями на тематику этого важного события для каждого верующего.

Выставка украшена поделками учащихся нашей школы. Ждём всех желающих.

Школьная библиотека приглашает: "Скорина встречает гостей"

8 февраля в школьной библиотеке прошло мероприятие "Посвящение в читатели", в которой приняли участие учащиеся 1"А" класса. Принимая "волшебную палочку" дети обещали: "Беречь и любит книгу!"

8 февраля в школьной библиотеке прошло мероприятие "Детство, опалённое войной". Данный литературный час был посвящен Дню юного антифашиста. Целью данного мероприятия являлось: сохранение памяти о жертвах фашизма и героях антифашистского сопротивления и воспитание чувства гордости за героическое прошлое страны, её народ.

В школьной библиотеке, в рамках шестого школьного  дня, совместно с 5 "Б" классом был проведен урок вежливости "Азбука хорошего тона". Участвуя в данном мероприятии дети решали очень интересные задания: первая команда описывала "волшебные" слова благодарности, а вторая команда вспоминала "волшебные"  слова просьбы. После этого участникам было предложено объяснить происхождение многих  обрядов: почему мужчина снимает головной убор или перчатку для приветствия? Ответы на данные вопросы приходили для наших участников моментально. В итоге равнодушным и вежливым никто с мероприятия не ушел.

21 января 2017 в школьной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное писателю Виктору Драгунскому и его веселым история. Активными участниками данного события стали учащиеся 3 "Г", 3 "А", 3 "Б" классов.

В конце декабря в школе состоялась акция "Буккроссинг в школе - это реально!"

14 октября. Школьная библиотека приглашает учащихся ознакомиться с выставкой, посвященной Дню матери. Здесь вы сможете увидеть и ознакомиться с чудесными произведениями, написанными в честь самого Главного человека в жизни каждого из нас.

Архив мероприятий 2015-2016 учебного года (2016 год)

5 апреля в библиотеке школы проведена игра - викторина  "Здоровье - это здорово". Учащиеся 3 "Г" класса делали зарядку, отгадывали загадки, кормили девочку, которая ничего не кушает и узнали больше о продуктах полезных и вредных.

31 марта в библиотеке № 21 состоялась литературная встреча учащихся 7 "Б" и 7 "Г" классов ГУО "Средняя школа №207 г. Минска" с поэтессой, бардом Викторией Чумаковой (членом союза писателей республики Беларусь).

30 марта 2016 года в библиотеке состоялось "Посвящение в читатели" учащихся 1 "В" класса. В театрализованном представлении принимали участие учащиеся 6 "А" и 4 "А" классов. Представляем вашему вниманию фотоотчёт.